Ergebnisse Winter-Fair-Play-Cup 2016

  • A-Jugend
  • B-Jugend
  • C-Jugend
  • D-Jugend
  • E-Jugend
  • F-Jugend
  • G-Jugend

Die-Fahrschule-A-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2016

Bester Spieler: Julius Eskesen (Odense BK)
Bester Torwart: Tom Bleck (VfB Lübeck)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Odense BK9:46
2SC Victoria Hamburg8:66
3FC Mecklenburg Schwerin5:46
4TSV Pansdorf1:90

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1VfB Lübeck7:57
2Niendorfer TSV9:66
3Vejle BK8:73
4JFV Hanse Lübeck3:91
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfFC Mecklenburg Schwerin0:1
2ASC Victoria HamburgOdense BK2:3
3BNiendorfer TSVJFV Hanse Lübeck5:2
4BVfB LübeckVejle BK4:3
5ATSV PansdorfSC Victoria Hamburg1:3
6AFC Mecklenburg SchwerinOdense BK2:1
7BNiendorfer TSVVfB Lübeck2:3
8BJFV Hanse LübeckVejle BK1:4
9AOdense BKTSV Pansdorf5:0
10AFC Mecklenburg SchwerinSC Victoria Hamburg2:3
11BVejle BKNiendorfer TSV1:2
12BJFV Hanse LübeckVfB Lübeck0:0

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfVejle BK0:2
14Spiel um Platz 5-8FC Mecklenburg SchwerinJFV Hanse Lübeck4:1
151. HalbfinaleSC Victoria HamburgVfB Lübeck1:3
162. HalbfinaleOdense BKNiendorfer TSV8:9 n.E.
17Spiel um Platz 7TSV PansdorfJFV Hanse Lübeck10:9 n.E.
18Spiel um Platz 5Vejle BKFC Mecklenburg Schwerin3:2
19Spiel um Platz 3SC Victoria HamburgOdense BK1:2
20FinaleVfB LübeckNiendorfer TSV2:4

Kraemer-B-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2016

Bester Spieler: Thomas Gundelund (Vejle BK)
Bester Torwart: Christian Beyer (JFV Hanse Lübeck)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1JFV Hanse Lübeck8:49
2FC Mecklenburg Schwerin10:86
3VfB Lübeck9:113
4SV Eichede4:80

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1Vejle BK7:57
2FC Angeln 028:56
3Flensburg 087:54
4WTSV Concordia Hamburg1:80
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1AVfB LübeckFC Mecklenburg Schwerin4:6
2AJFV Hanse LübeckSV Eichede2:1
3BFlensburg 08WTSV Concordia Hamburg4:1
4BVejle BKFC Angeln 024:3
5AVfB LübeckJFV Hanse Lübeck1:3
6AFC Mecklenburg SchwerinSV Eichede2:1
7BFlensburg 08Vejle BK2:2
8BWTSV Concordia HamburgFC Angeln 020:3
9ASV EichedeVfB Lübeck2:4
10AFC Mecklenburg SchwerinJFV Hanse Lübeck2:3
11BFC Angeln 02Flensburg 082:1
12BWTSV Concordia HamburgVejle BK0:1

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8SV EichedeFlensburg 081:0
14Spiel um Platz 5-8VfB LübeckWTSV Concordia Hamburg6:0
151. HalbfinaleFC Mecklenburg SchwerinVejle BK2:3
162. HalbfinaleJFV Hanse LübeckFC Angeln 023:1
17Spiel um Platz 7Flensburg 08WTSV Concordia Hamburg3:2 n. E.
18Spiel um Platz 5SV EichedeVfB Lübeck2:4 n. E.
19Spiel um Platz 3FC Mecklenburg SchwerinFC Angeln 024:5 n.E.
20FinaleVejle BKJFV Hanse Lübeck3:1

Autohaus-am-Funkturm-C-Jugend-Cup

Datum: 29.12.2016

Bester Spieler: Mikkel Kristensen (Vejle BK)
Bester Torwart: Noah Oberbeck (VfB Lübeck)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Vejle BK12:29
2Förderkader René Schneider9:56
3TSV Pansdorf4:123
4SG Eichholz/Stockelsdorf4:100

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1VfB Lübeck5:19
2SV Eichede3:26
3JFV Hanse Lübeck2:33
4TSV Kronshagen1:50
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfSG Eichholz/Stockelsdorf4:2
2AFörderkader René SchneiderVejle BK2:3
3BVfB LübeckSV Eichede1:0
4BJFV Hanse LübeckTSV Kronshagen1:0
5ATSV PansdorfFörderkader René Schneider0:3
6ASG Eichholz/StockelsdorfVejle BK0:2
7BVfB LübeckJFV Hanse Lübeck1:0
8BSV EichedeTSV Kronshagen1:0
9AVejle BKTSV Pansdorf7:0
10ASG Eichholz/StockelsdorfFörderkader René Schneider2:4
11BTSV KronshagenVfB Lübeck1:3
12BSV EichedeJFV Hanse Lübeck2:1

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8SG Eichholz/StockelsdorfJFV Hanse Lübeck2:3 n. E.
14Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfTSV Kronshagen2:5
151. HalbfinaleFörderkader René SchneiderVfB Lübeck3:2
162. HalbfinaleVejle BKSV Eichede3:0
17Spiel um Platz 7SG Eichholz/StockelsdorfTSV Pansdorf3:4
18Spiel um Platz 5JFV Hanse LübeckTSV Kronshagen2:4 n. E.
19Spiel um Platz 3VfB LübeckSV Eichede3:1
20FinaleFörderkader René SchneiderVejle BK0:4

Lash&Lift-D-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2016

Bester Spieler: Samuel Kammerer (FC Hansa Rostock)
Bester Torwart: Niklas Hass (Eutin 08)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Holstein Kiel9:47
2FC Hansa Rostock20:46
3TSV Pansdorf9:44
4ATSV Stockelsdorf0:170

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1FC St. Pauli7:29
2VfB Lübeck4:36
3SV Eichede3:63
4Eutin 082:50
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfFC Hansa Rostock1:6
2AATSV StockelsdorfHolstein Kiel0:4
3BVfB LübeckSV Eichede3:0
4BEutin 08FC St. Pauli1:2
5ATSV PansdorfATSV Stockelsdorf1:0
6AFC Hansa RostockHolstein Kiel2:3
7BVfB LübeckEutin 081:0
8BSV EichedeFC St. Pauli1:2
9AHolstein KielTSV Pansdorf2:2
10AFC Hansa RostockATSV Stockelsdorf12:0
11BFC St. PauliVfB Lübeck3:0
12BSV EichedeEutin 082:1

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8ATSV StockelsdorfSV Eichede1:4
14Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfEutin 080:1
151. HalbfinaleFC Hansa RostockFC St. Pauli3:2 n.E.
162. HalbfinaleHolstein KielVfB Lübeck0:3
17Spiel um Platz 7ATSV StockelsdorfTSV Pansdorf0:2
18Spiel um Platz 5SV EichedeEutin 084:3 n.E.
19Spiel um Platz 3FC St. PauliHolstein Kiel3:0
20FinaleFC Hansa RostockVfB Lübeck5:3 n.E.

Malerei-Pauls-EI-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2016

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1TSV Bargteheide5:110
2TSV Malente4:45
3Möllner SV4:55
4TSV Pansdorf2:24
5FC Schönberg 953:61

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1FIT Förderkooperation10:312
2VfL Bad Schwartau8:47
3VfB Lübeck3:55
4SV Eichede3:53
5TSV Ratekau3:101
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfTSV Malente0:0
2BVfL Bad SchwartauTSV Ratekau5:1
3AMöllner SVFC Schönberg 952:1
4BVfB LübeckSV Eichede1:0
5ATSV MalenteTSV Bargteheide1:2
6BTSV RatekauFIT Förderkooperation1:2
7AFC Schönberg 95TSV Pansdorf2:2
8BSV EichedeVfL Bad Schwartau0:1
9ATSV BargteheideMöllner SV2:0
10BFIT FörderkooperationVfB Lübeck3:0
11ATSV MalenteFC Schönberg 951:0
12BTSV RatekauSV Eichede0:2
13ATSV BargteheideTSV Pansdorf0:0
14BFIT FörderkooperationVfL Bad Schwartau2:1
15AMöllner SVTSV Malente2:2
16BVfB LübeckTSV Ratekau1:1
17AFC Schönberg 95TSV Bargteheide0:1
18BSV EichedeFIT Förderkooperation1:3
19ATSV PansdorfMöllner SV0:0
20BVfL Bad SchwartauVfB Lübeck1:1

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
211. HalbfinaleTSV BargteheideVfL Bad Schwartau0:2
222. HalbfinaleTSV MalenteFIT Förderkooperation0:3
23Spiel um Platz 9FC Schönberg 95TSV Ratekau0:2
24Spiel um Platz 7TSV PansdorfSV Eichede1:4
25Spiel um Platz 5Möllner SVVfB Lübeck1:2
26Spiel um Platz 3TSV BargteheideTSV Malente2:1
27FinaleVfL Bad SchwartauFIT Förderkooperation0:2

ZVO-Entsorgung-EII-Jugend-Cup

Datum: 29.12.2016

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1SC Buntekuh10:38
2Möllner SV5:18
3SV Preußen Reinfeld9:36
4TSV Pansdorf2:133
5Eintracht Groß Grönau2:81

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1Krummesser SV5:210
2VfL Bad Schwartau2:35
3SC Rapid Lübeck3:44
4ATSV Stockelsdorf2:34
5Oldenburger SV3:43
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfSC Buntekuh0:4
2BVfL Bad SchwartauATSV Stockelsdorf1:1
3AMöllner SVEintracht Groß Grönau2:0
4BSC Rapid LübeckKrummesser SV1:2
5ASC BuntekuhSV Preußen Reinfeld2:2
6BATSV StockelsdorfOldenburger SV1:0
7AEintracht Groß GrönauTSV Pansdorf1:2
8BKrummesser SVVfL Bad Schwartau1:0
9ASV Preußen ReinfeldMöllner SV0:0
10BOldenburger SVSC Rapid Lübeck1:1
11ASC BuntekuhEintracht Groß Grönau3:0
12BATSV StockelsdorfKrummesser SV0:1
13ASV Preußen ReinfeldTSV Pansdorf6:0
14BOldenburger SVVfL Bad Schwartau1:1
15AMöllner SVSC Buntekuh1:1
16BSC Rapid LübeckATSV Stockelsdorf1:0
17AEintracht Groß GrönauSV Preußen Reinfeld1:1
18BKrummesser SVOldenburger SV1:1
19ATSV PansdorfMöllner SV0:2
20BVfL Bad SchwartauSC Rapid Lübeck1:0

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
211. HalbfinaleSC BuntekuhVfL Bad Schwartau6:0
222. HalbfinaleMöllner SVKrummesser SV2:3 n. E.
23Spiel um Platz 9Eintracht Groß GrönauOldenburger SV1:3
24Spiel um Platz 7TSV PansdorfATSV Stockelsdorf0:4
25Spiel um Platz 5SV Preußen ReinfeldSC Rapid Lübeck3:0
26Spiel um Platz 3VfL Bad SchwartauMöllner SV1:3
27FinaleSC BuntekuhKrummesser SV0:1

REWE-Bödicker-F-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2016

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfEichholzer SV
2BEintracht Groß GrönauSC Buntekuh
3ANTSV Strand 08SV Olympia Bad Schwartau
4BTSV RatekauSF Herrnburg
5AEichholzer SVFC Dornbreite
6BSC BuntekuhVfB Lübeck
7ASV Olympia Bad SchwartauTSV Pansdorf
8BSF HerrnburgEintracht Groß Grönau
9AFC DornbreiteNTSV Strand 08
10BVfB LübeckTSV Ratekau
11AEichholzer SVSV Olympia Bad Schwartau
12BSC BuntekuhSF Herrnburg
13AFC DornbreiteTSV Pansdorf
14BVfB LübeckEintracht Groß Grönau
15ANTSV Strand 08Eichholzer SV
16BTSV RatekauSC Buntekuh
17ASV Olympia Bad SchwartauFC Dornbreite
18BSF HerrnburgVfB Lübeck
19ATSV PansdorfNTSV Strand 08
20BEintracht Groß GrönauTSV Ratekau

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleSV Olympia Bad SchwartauVfB Lübeck
222. HalbfinaleNTSV Strand 08Eintracht Groß Grönau
23Spiel um Platz 9FC DornbreiteSF Herrnburg
24Spiel um Platz 7TSV PansdorfTSV Ratekau
25Spiel um Platz 5Eichholzer SVSC Buntekuh
26Spiel um Platz 3VfB LübeckNTSV Strand 08
27FinaleSV Olympia Bad SchwartauEintracht Groß Grönau

SpedLog-Parbs-G-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2016

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfEichholzer SV
2BFortuna St. JürgenSpVg Eidertal Molfsee
3ATSV MalenteKrummesser SV
4BATSV StockelsdorfSV Boostedt
5AEichholzer SVBreitenfelder SV
6BSpVg Eidertal MolfseeSV Uhlenhorst-Adler
7AKrummesser SVTSV Pansdorf
8BSV BoostedtFortuna St. Jürgen
9ABreitenfelder SVTSV Malente
10BSV Uhlenhorst-AdlerATSV Stockelsdorf
11AEichholzer SVKrummesser SV
12BSpVg Eidertal MolfseeSV Boostedt
13ABreitenfelder SVTSV Pansdorf
14BSV Uhlenhorst-AdlerFortuna St. Jürgen
15ATSV MalenteEichholzer SV
16BATSV StockelsdorfSpVg Eidertal Molfsee
17AKrummesser SVBreitenfelder SV
18BSV BoostedtSV Uhlenhorst-Adler
19ATSV PansdorfTSV Malente
20BFortuna St. JürgenATSV Stockelsdorf

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleBreitenfelder SVSV Uhlenhorst-Adler
222. HalbfinaleEichholzer SVATSV Stockelsdorf
23Spiel um Platz 9TSV MalenteSV Boostedt
24Spiel um Platz 7TSV PansdorfFortuna St. Jürgen
25Spiel um Platz 5Krummesser SVSpVg Eidertal Molfsee
26Spiel um Platz 3Breitenfelder SVEichholzer SV
27FinaleSV Uhlenhorst-AdlerATSV Stockelsdorf