Spielpläne Winter-Fair-Play-Cup 2017

  • A-Jugend
  • B-Jugend
  • C-Jugend
  • D-Jugend
  • E-Jugend
  • F-Jugend
  • G-Jugend

LASH&LIFT-A-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2017

Bester Spieler 2017: Jonas Andersen (Vejle BK)
Bester Torwart 2017: Linus Asmussen (VfB Lübeck)

Bester Spieler 2016: Julius Eskesen (Odense BK)
Bester Torwart 2016: Tom Bleck (VfB Lübeck)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Förderkader René Schneider7:46
2JFV Hanse Lübeck7:66
3TSV Pansdorf3:53
4SC Weiche Flensburg 083:53

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1Vejle BK15:79
2VfB Lübeck14:74
3Eintracht Groß Grönau6:183
4Heider SV8:111
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfSC Weiche Flensburg 082:0
2AFörderkader René SchneiderJFV Hanse Lübeck4:2
3BEintracht Groß GrönauHeider SV4:3
4BVfB LübeckVejle BK3:4
5ATSV PansdorfFörderkader René Schneider1:3
6ASC Weiche Flensburg 08JFV Hanse Lübeck2:3
7BEintracht Groß GrönauVfB Lübeck0:8
8BHeider SVVejle BK2:4
9AJFV Hanse LübeckTSV Pansdorf2:0
10ASC Weiche Flensburg 08Förderkader René Schneider1:0
11BVejle BKEintracht Groß Grönau7:2
12BHeider SVVfB Lübeck3:3

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8SC Weiche Flensburg 08Eintracht Groß Grönau3:0
14Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfHeider SV3:0
151. HalbfinaleJFV Hanse LübeckVejle BK4:3 n.E.
162. HalbfinaleFörderkader René SchneiderVfB Lübeck1:4
17Spiel um Platz 7Eintracht Groß GrönauHeider SV1:6
18Spiel um Platz 5SC Weiche Flensburg 08TSV Pansdorf2:0
19Spiel um Platz 3Vejle BKFörderkader René Schneider1:0
20FinaleJFV Hanse LübeckVfB Lübeck3:1

Kraemer-B-Jugend-Cup

Datum: 29.12.2017

Bester Spieler 2017: Marco Kruse (Vejle BK)
Bester Torwart 2017: Nico Steinhilb (SpVg Eidertal Molfsee)

Bester Spieler 2016: Thomas Gundelund (Vejle BK)
Bester Torwart 2016: Christian Beyer (JFV Hanse Lübeck)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Vejle BK17:39
2JFV Hanse Lübeck17:76
3SC Alstertal-Langenhorn7:93
4TSV Pansdorf1:230

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1SV Eichede5:46
2SpVg Eidertal Molfsee5:44
3SC Condor Hamburg6:64
4VfB Lübeck6:83
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfSC Alstertal-Langenhorn0:4
2AJFV Hanse LübeckVelje BK1:5
3BVfB LübeckSV Eichede1:2
4BSpVg Eidertal MolfseeSC Condor Hamburg1:1
5ATSV PansdorfJFV Hanse Lübeck0:12
6ASC Alstertal-LangenhornVelje BK1:5
7BVfB LübeckSpVg Eidertal Molfsee3:1
8BSV EichedeSC Condor Hamburg3:0
9AVelje BKTSV Pansdorf7:1
10ASC Alstertal-LangenhornJFV Hanse Lübeck2:4
11BSC Condor HamburgVfB Lübeck5:2
12BSV EichedeSpVg Eidertal Molfsee0:3

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfSC Condor Hamburg0:13
14Spiel um Platz 5-8SC Alstertal-LangenhornVfB Lübeck3:2
151. HalbfinaleJFV Hanse LübeckSV Eichede1:3
162. HalbfinaleVejle BKSpVg Eidertal Molfsee2:0
17Spiel um Platz 7TSV PansdorfVfB Lübeck0:9
18Spiel um Platz 5SC Condor HamburgSC Alstertal-Langenhorn4:2 n.E.
19Spiel um Platz 3JFV Hanse LübeckSpVg Eidertal Molfsee0:2
20FinaleSV EichedeVejle BK0:4

Autohaus-am-Funkturm-C-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2017

Bester Spieler 2017: Kürsat Bayram  (Eimsbütteler TV)
Bester Torwart 2017: Christopher Barkmann (VfB Lübeck)

Bester Spieler 2016: Mikkel Kristensen (Vejle BK)
Bester Torwart 2016: Noah Oberbeck (VfB Lübeck)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Eimsbütteler TV13:47
2Heider SV6:55
3TSV Pansdorf1:64
4JFV Hanse Lübeck3:80

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1SC Victoria Hamburg11:96
2VfB Lübeck9:96
3SV Eichede8:84
4TSV Kronshagen6:81
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfEimsbütteler TV0:6
2AJFV Hanse LübeckHeider SV2:3
3BSC Victoria HamburgSV Eichede3:4
4BTSV KronshagenVfB Lübeck2:3
5ATSV PansdorfJFV Hanse Lübeck1:0
6AEimsbütteler TVHeider SV3:3
7BSC Victoria HamburgTSV Kronshagen3:2
8BSV EichedeVfB Lübeck2:3
9AHeider SVTSV Pansdorf0:0
10AEimsbütteler TVJFV Hanse Lübeck4:1
11BVfB LübeckSC Victoria Hamburg3:5
12BSV EichedeTSV Kronshagen2:2

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8JFV Hanse LübeckSV Eichede1:4
14Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfTSV Kronshagen0:2
151. HalbfinaleHeider SVSC Victoria Hamburg3:5 n.E.
162. HalbfinaleEimsbütteler TVVfB Lübeck3:2
17Spiel um Platz 7JFV Hanse LübeckTSV Pansdorf4:0
18Spiel um Platz 5SV EichedeTSV Kronshagen3:5
19Spiel um Platz 3Heider SVVfB Lübeck3:4
20FinaleSC Victoria HamburgEimsbütteler TV4:2

ZVO-Entsorgung-D-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2017

Bester Spieler 2017: Benjamin Radöhl (FC St. Pauli)
Bester Torwart 2017: Lenni Sievers (Niendorfer TSV)

Bester Spieler 2016: Samuel Kammerer (FC Hansa Rostock)
Bester Torwart 2016: Niklas Hass (Eutin 08)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1FC St. Pauli10:27
2Niendorfer TSV8:36
3SV Eichede4:34
4TSV Pansdorf1:150

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1VfB Lübeck14:39
2Holstein Kiel14:76
3ATSV Stockelsdorf5:83
4VfL Bad Schwartau1:160
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfNiendorfer TSV0:6
2ASV EichedeFC St. Pauli1:1
3BHolstein KielATSV Stockelsdorf2:1
4BVfL Bad SchwartauVfB Lübeck1:2
5ATSV PansdorfSV Eichede0:3
6ANiendorfer TSVFC St. Pauli0:3
7BHolstein KielVfL Bad Schwartau10:0
8BATSV StockelsdorfVfB Lübeck0:6
9AFC St. PauliTSV Pansdorf6:1
10ANiendorfer TSVSV Eichede2:0
11BVfB LübeckHolstein Kiel6:2
12BATSV StockelsdorfVfL Bad Schwartau4:0

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfATSV Stockelsdorf0:6
14Spiel um Platz 5-8SV EichedeVfL Bad Schwartau3:1
151. HalbfinaleNiendorfer TSVVfB Lübeck2:1
162. HalbfinaleFC St. PauliHolstein Kiel5:4 n.E.
17Spiel um Platz 7TSV PansdorfVfL Bad Schwartau1:4
18Spiel um Platz 5ATSV StockelsdorfSV Eichede3:1
19Spiel um Platz 3VfB LübeckHolstein Kiel4:2 n.E.
20FinaleNiendorfer TSVFC St. Pauli1:2

Malerei-Pauls-E-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2017

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Eichholzer SV7:310
2ATSV Stockelsdorf4:27
3Krummesser SV6:16
4TSV Pansdorf2:44
5SV Olympia Bad Schwartau2:110

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1TSV Gadeland16:112
2Möllner SV12:49
3TSV Malente6:46
4TSV Ratekau0:111
5SV Viktoria Lübeck2:161
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfSV Olympia Bad Schwartau2:1
2BTSV RatekauSV Viktoria Lübeck0:0
3AEichholzer SVKrummesser SV1:1
4BTSV MalenteMöllner SV0:1
5ASV Olympia Bad SchwartauATSV Stockelsdorf0:2
6BSV Viktoria LübeckTSV Gadeland0:5
7AKrummesser SVTSV Pansdorf0:0
8BMöllner SVTSV Ratekau3:0
9AATSV StockelsdorfEichholzer SV1:2
10BTSV GadelandTSV Malente2:1
11ASV Olympia Bad SchwartauKrummesser SV0:5
12BSV Viktoria LübeckMöllner SV1:8
13AATSV StockelsdorfTSV Pansdorf1:0
14BTSV GadelandTSV Ratekau6:0
15AEichholzer SVSV Olympia Bad Schwartau2:1
16BTSV MalenteSV Viktoria Lübeck3:1
17AKrummesser SVATSV Stockelsdorf0:0
18BMöllner SVTSV Gadeland0:3
19ATSV PansdorfEichholzer SV0:2
20BTSV RatekauTSV Malente0:2

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
211. HalbfinaleEichholzer SVMöllner SV1:2
222. HalbfinaleATSV StockelsdorfTSV Gadeland0:3
23Spiel um Platz 9SV Olympia Bad SchwartauSV Viktoria Lübeck1:3 n.E.
24Spiel um Platz 7TSV PansdorfTSV Ratekau3:1 n.E.
25Spiel um Platz 5Krummesser SVTSV Malente3:1
26Spiel um Platz 3Eichholzer SVATSV Stockelsdorf2:0
27FinaleMöllner SVTSV Gadeland1:2

REWE-Bödicker-F-Jugend-Cup

Datum: 29.12.2017

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfSV Uhlenhorst-Adler
2BATSV StockelsdorfHSV Barmbek-Uhlenhorst
3AEichholzer SVSC Buntekuh
4BSV Olympia Bad SchwartauRümpeler SV
5ASV Uhlenhorst-AdlerSC Condor Hamburg
6BHSV Barmbek-UhlenhorstVfL Bad Schwartau
7ASC BuntekuhTSV Pansdorf
8BRümpeler SVATSV Stockelsdorf
9ASC Condor HamburgEichholzer SV
10BVfL Bad SchwartauSV Olympia Bad Schwartau
11ASV Uhlenhorst-AdlerSC Buntekuh
12BHSV Barmbek-UhlenhorstRümpeler SV
13ASC Condor HamburgTSV Pansdorf
14BVfL Bad SchwartauATSV Stockelsdorf
15AEichholzer SVSV Uhlenhorst-Adler
16BSV Olympia Bad SchwartauHSV Barmbek-Uhlenhorst
17ASC BuntekuhSC Condor Hamburg
18BRümpeler SVVfL Bad Schwartau
19ATSV PansdorfEichholzer SV
20BATSV StockelsdorfSV Olympia Bad Schwartau

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleEichholzer SVRümpeler SV
222. HalbfinaleSC BuntekuhATSV Stockelsdorf
23Spiel um Platz 9SC Condor HamburgVfL Bad Schwartau
24Spiel um Platz 7TSV PansdorfSV Olympia Bad Schwartau
25Spiel um Platz 5SV Uhlenhorst-AdlerHSV Barmbek-Uhlenhorst
26Spiel um Platz 3Rümpeler SVATSV Stockelsdorf
27FinaleEichholzer SVSC Buntekuh

WOBAU-OH-F-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2017

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfGrün-Weiß Siebenbäumen
2BTSV SüselTSV Siems
3ASpVg Eidertal MolfseeFortuna St. Jürgen
4BTSV MalenteEichholzer SV
5AGrün-Weiß SiebenbäumenTSV Zarpen
6BTSV SiemsATSV Stockelsdorf
7AFortuna St. JürgenTSV Pansdorf
8BEichholzer SVTSV Süsel
9ATSV ZarpenSpVg Eidertal Molfsee
10BATSV StockelsdorfTSV Malente
11AGrün-Weiß SiebenbäumenFortuna St. Jürgen
12BTSV SiemsEichholzer SV
13ATSV ZarpenTSV Pansdorf
14BATSV StockelsdorfTSV Süsel
15ASpVg Eidertal MolfseeGrün-Weiß Siebenbäumen
16BTSV MalenteTSV Siems
17AFortuna St. JürgenTSV Zarpen
18BEichholzer SVATSV Stockelsdorf
19ATSV PansdorfSpVg Eidertal Molfsee
20BTSV SüselTSV Malente

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleSpVg Eidertal MolfseeTSV Malente
222. HalbfinaleTSV PansdorfEichholzer SV
23Spiel um Platz 9Grün-Weiß SiebenbäumenTSV Süsel
24Spiel um Platz 7TSV ZarpenTSV Siems
25Spiel um Platz 5Fortuna St. JürgenATSV Stockelsdorf
26Spiel um Platz 3SpVg Eidertal MolfseeTSV Pansdorf
27FinaleTSV MalenteEichholzer SV

SpedLog-Parbs-G-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2017

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfFC Dornbreite
2BVfL OldesloeTSV Malente
3AKrummesser SVEichholzer SV
4BATSV StockelsdorfFortuna St. Jürgen
5AFC DornbreiteHSV Barmbek-Uhlenhorst
6BTSV MalenteMTSV Hohenwestedt
7AEichholzer SVTSV Pansdorf
8BFortuna St. JürgenVfL Oldesloe
9AHSV Barmbek-UhlenhorstKrummesser SV
10BMTSV HohenwestedtATSV Stockelsdorf
11AFC DornbreiteEichholzer SV
12BTSV MalenteFortuna St. Jürgen
13AHSV Barmbek-UhlenhorstTSV Pansdorf
14BMTSV HohenwestedtVfL Oldesloe
15AKrummesser SVFC Dornbreite
16BATSV StockelsdorfTSV Malente
17AEichholzer SVHSV Barmbek-Uhlenhorst
18BFortuna St. JürgenMTSV Hohenwestedt
19ATSV PansdorfKrummesser SV
20BVfL OldesloeATSV Stockelsdorf

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleFC DornbreiteTSV Malente
222. HalbfinaleHSV Barmbek-UhlenhorstMTSV Hohenwestedt
23Spiel um Platz 9Krummesser SVVfL Oldesloe
24Spiel um Platz 7Eichholzer SVATSV Stockelsdorf
25Spiel um Platz 5TSV PansdorfFortuna St. Jürgen
26Spiel um Platz 3TSV MalenteHSV Barmbek-Uhlenhorst
27FinaleFC DornbreiteMTSV Hohenwestedt